28.
Neujahrsturnier des SC Berg 2002
12./13. Januar 2002
186 Mannschaften (12 Damen, 83 Herren, 91 Jugend)
Herren I
7 Mannschaften
1. TTF Ochsenhausen
2. SSV Ulm I
3. SC Staig
Vorrunde - Endrunde
|
Herren
II
18 Mannschaften
1. VfB Friedrichshafen II
2. VfB Friedrichshafen I
3. TTF Ochsenhausen I
Vorrunde - Endrunde
|
Herren III
32 Mannschaften
korrigiert(*)
1. VfB Friedrichshafen
2. TSV Herrlingen I
3. SF Dornstadt
Vorrunde - Endrunde
|
Herren IV
26 Mannschaften
1. SpVgg Au
2. SV Obermarchtal
3. SSG Ulm II
Vorrunde - Endrunde
|
|
|
Damen
I / II
6 Mannschaften
1. TSV Holzheim
2. TSV Herrlingen
3. SV Ebnat
Vorrunde - Endrunde
|
Damen
III
6 Mannschaften
1. TSV Herrlingen II
2. TSV Steinhilben /
TSV Riederich
3. TSV Herrlingen I
Vorrunde - Endrunde
|
Mädchen
11 Mannschaften
1. TTC Burgberg I
2. SC Berg
3. TSV Bodnegg
Vorrunde - Endrunde
|
Jungen
26 Mannschaften
1. TTF Ochsenhausen
2. TG Obertshausen /
DJK Offenbach
3. TSV Illertissen
Vorrunde - Endrunde
|
|
Schülerinnen
A
12 Mannschaften
1. TTC Burgberg II
2. TSV Herrrlingen
3. TV Rechberghausen I
Vorrunde - Endrunde
|
Schülerinnen
B
7 Mannschaften
1. SV Schemmerhofen /
SC Unterweiler
2. TSV Herrlingen
3. TV Rechberghausen
Vorrunde - Endrunde
|
Schüler
A
22 Mannschaften
1. TTF Ochsenhausen I
2. TTF Ochsenhausen II
3. TSV Herrlingen I
Vorrunde - Endrunde
|
Schüler
B
13 Mannschaften
1. SV Schemmerhofen /
TSV Laupheim
2. TTC Burgberg I
3. SC Unterweiler I
Vorrunde - Endrunde
|
(*) Bei den
Herren III wurde die Mannschaft Westfalia Günnigfeld (Randolph Paulerberg
/ Sebastian Guhe) nachträglich wegen Startbetrug gestrichen und die Folgeplätze
entsprechend aufgewertet. Die PDF-Dateien zeigen jedoch den tatsächlichen
Turnierverlauf.
Die meisten
Jugendmannschaften meldete der TTC Burgberg und erhielt hierfür für
alle Teilnehmer Gutscheine zum Eintritt in ein Erlebnisbad, der SC Staig erhält
für die meisten Mannschaften bei den Damen und Herren einen Gutschein für
alle zur Teilnahme an einer Besichtigung der Berg Brauerei mit anschließendem
Imbiß und Bierprobe.
Die Zusammensetzung
der jeweiligen Mannschaften ist aus den Vorrundengruppen ersichtlich.
Bei jeder Klasse ist das Ergebnis der Vor- und Endrunde als PDF-Dokument angehängt.